" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1951
Просмотры материалов : 7077212
 
Жизнь после свадьбы или почему мужчины не хотят жениться? Женская версия (03.08.2010). Печать E-mail
2010 - Август
03.08.2010 15:41
Save & Share

И вот свадьба прошла, как обычно, готовишься полгода к этой дате, а пролетает праздник за считанные минуты. А что потом - настоящий медовый месяц или кошмарный период ссор и недоразумений? Годы счастливой жизни или крах всех надежд, иллюзий и жизненных планов?


Начинается период, когда молодым супругам предстоит осознать, что они вступили в новую сферу жизни, где им отводится роль мужа и жены. Здесь важно не то, сколько у вас свободного времени (пока вы не решили заводить потомство), а то, как вы его используете.

До рождения ребенка нужно успеть решить накопившиеся психологические проблемы и выработать позитивный стиль взаимоотношений. Ведь нередко жених и невеста больше готовятся к свадьбе, чем к семейной жизни.

Задолго до свадьбы в отношениях молодых людей уже могут быть трения, конфликты, недоразумения, взаимные претензии. Свадьба, как это не удивительно, может только обострить нерешенные проблемы. Ведь до этого что-то отсеивалось сознанием, но прочно оседало в подсознании; о чем-то просто не хотелось думать, а что-то и сознательно умалчивалось.

Но много ли говорили между собой жених и невеста до свадьбы? Или больше просто болтали, а основное время проводили на общих тусовках?

А если вспомнить, как все начиналось: ухаживания, цветы, романтика, интриги, любовь переживала несколько стадий в своем развитии.

Но почему только после свадьбы мужчина осознает, наконец, что ты у него одна единственная? Почему не после первого поцелуя или первой ночи любви? Почему им нужно столько времени, чтобы понять простую истину: вы созданы друг для друга.

Может, это исключительно мужская привилегия, и нам понять этого не дано. Женщины в вопросе о браке более раскрепощены и быстрее понимают, кто же им нужен.

Совсем иначе дело обстоит с молодыми людьми: размышляют, сомневаются, тянут до последнего. Конечно, можно все списать на то, что мужчина – существо полигамное, и ему сложно прожить всю жизнь с одной женщиной. Но такое утверждение как минимум оскорбительно для женщины.

Разве мы не можем влюбляться в несколько мужчин одновременно? Встречаться с одним и флиртовать с другим? Мечтать о шведской семье, в конце концов.

Первое, чего боится мужчина, это лишиться свободы. Если это мальчик еще не нагулявшиеся, тогда дело понятное; а если мужчина, которому за сорок, ни разу не женился, то все – диким становится, не приручишь, хотя, это, явно, какие-то определенные отклонения у человека в подсознании.

После свадьбы
Забавно, но после свадьбы у мужчины резко пропадает желание воспользоваться своей хваленой свободой. Он понимает, что был не прав и стремился доказать самому себе, что он независимый одинокий волк. Только вот кому это надо?

Во-вторых, мужчина скрывает свое, явно, «темное» прошлое. Например, у него уже был опыт брачных отношений, естественно, неудачный. Разведенный мужчина боится повторить свою ошибку, поэтому он будет долго вас изучать, прежде чем решится на свадьбу.

Возможно, вам придется пожить с ним в гражданском браке, чтобы он убедился в том, что вы сильно отличаетесь от его первой жены, и семейных конфликтов у вас будет гораздо меньше.

Давить на разведенного мужчину не стоит. Если он по-настоящему любит, дайте ему время, и он придет сам.
Когда брачный опыт заканчивается трагически, т.е. у вашего избранника погибла бывшая жена, и с тех пор он ни на ком долго не зацикливался, то здесь возможен тот момент, что он просто одичал и уже не может быть с кем-то долго.

После свадьбы
Все-таки тяжело ему было без женщины в доме. Он привык к хорошему ужину, чистоте и порядку в квартире, к женской логике и к тому, что вторая половина кровати всегда занята. Поэтому после того, как вы начали жить вместе, он чувствует, как ему этого не хватало.

Иногда мужчины проверяют чувства, как свои, так и твои. Он боится, что любит тебя недостаточно сильно для брака, это как раз символизирует тот факт, что стадия нужная еще не наступила.

Ему приятно проводить с тобой время, заниматься любовью, но жить с тобой он не готов. Возможно, он еще слишком молод или просто не созрел для серьезных отношений.

Такое бывает довольно часто. И лучший совет для тебя – найти человека, который будет соответствовать твоим запросам. Поскольку в большинстве случаев незрелость мужчины разрушает ваши отношения после брака, даже если они были идеальными до того.

После свадьбы
Не созревший для семейной жизни муж будет всячески отлынивать от обязанностей по дому, предпочитая развлечения и отдых. Он не привык к тому, чтобы на его плечи взваливали всяческие заботы по дому..

Хотя это не всегда так. Если он был единственным мужчиной в семье, то, скорее всего, умеет пользоваться молотком и лобзиком.

Тогда у вас остается проблема морального характера. После свадьбы муж может повести себя по-разному, но более вероятны два варианта. Первый – он начинает пить, гулять и не обращать на тебя внимания, поскольку ты не дала ему догулять и женила на себе.

Второй – он понимает, каким был дураком и учится семейной жизни со всей прилежностью, на какую способен. Здорово, если ваш брак складывается по второму варианту. Но умные люди говорят, что не догулявший мужчина все равно возьмет свое – рано или поздно. Впрочем, как и не догулявшая жена. Поэтому ранние браки так часто и распадаются.

Часто браку мешают боевые и холостые товарищи потенциального мужа: они считают, что после свадьбы уже не будет так, как раньше. Ваша дружба на века теперь сильно видоизменится.

Неженатые парни гордятся своим статусом. Для них свадьба – это измена своему мужскому «я» и верным друзьям.
Им кажется (в принципе, так оно и есть), что после женитьбы проводить с друзьями так много времени, как раньше, уже не получится.

После свадьбы
Первые два года муж будет активно проводить время с друзьями, несмотря на запреты жены. Это однозначно. Не так легко отказаться от старых привычек. Практика показывает, что, в основном, жены не находят общий язык с добрачными друзьями мужа.

Поэтому будьте готовы к тому, что без боя муж не распростится со своими старыми друзьями.
Обычно со временем холостые друзья обзаводятся женами и общение становится «пара на пару», что облегчает жизнь супруге. Ведь теперь у нее есть родственная душа! И столько общих тем для обсуждения!

Главное, чтобы друзья поскорей женились, иначе мужу грозит полное непонимание со стороны холостых знакомых. А визиты старых приятелей мужа обычно дико раздражают молодую жену.

И, наконец, мужчины боятся не оправдать надежд.
Помимо страха перед самой свадьбой и совместным проживанием с женщиной мужчину может испугать тот факт, что он финансово не состоятелен, чтобы содержать семью.

Это очень важный момент в принятии решения. Сегодня женщины зарабатывают так же, как мужчины, а иногда и больше. Если потенциальный муж получает меньше, чем потенциальная жена, это действительно повод для фобии.

После свадьбы
Нормальный мужчина станет активно придумывать, как заработать еще больше денег, потому что теперь вас стало двое. И мужчина обязан думать за двоих.

В большинстве случаев свадьба подталкивает молодых мужей к новым свершениям в бизнесе. Они становятся более серьезными, понимают, что забота о хрупкой супруге ляжет теперь на их плечи.

Вообще появление другого человека в твоей жизни обязывает ко многому. Это и взросление, и ответственность, и проверка чувств на прочность. Оправдать надежды человека, с которым ты связал свою жизнь, становится основным занятием. И чаще всего надежды оправдываются.

В этой связи можно было бы, конечно, дать высокопарный совет: живите духовной жизнью.

Не все готовы осознать, что свадьба — это не финиш, а старт любви, которой еще только предстоит приобрести новое качество, чтобы стать цементом супружеских отношений.

Источник: http://www.goroskop.ru/publish/open_article/9049/

(добавлено 30.12.2018) В 2010 году я еще не читал и не анализировал СК РФ. Вот основная причина, почему жениться ни в коем случае нельзя. А статья из источника - правдива лишь частично.

Обновлено ( 22.06.2019 19:31 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru