" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1937
Просмотры материалов : 7055731
 
Блокировка автоматического обновления Skype (07.12.2013). Печать E-mail
2013 - Декабрь
07.12.2013 11:23
Save & Share

Как отключить автообновление Skype (подходит для любых версий продукта).

После того, как Skype купила компания Microsoft - начались проблемы рекламного характера. О рекламе, доводящей пользователей до предынфарктного состояния (ищите на хабрахабре статью "Скайп вышел на тропу рекламы"), говорить не будем (т.к. это из серии "совсем офигели, черти").

За время борьбы с рекламой и вредоносным трафиком в скайпе я написал несколько статей:
- как я стал супернодом, и скайп вел свою деятельность за мой счет;
- как отключить рекламу в самом приложении Skype (тоже работает на всех версиях).

А теперь представьте: после обновления Skype почти все ваши действия по тем двум статьям - просто аннулируются. Приходится делать все заново, т.к. реклама мгновенно полезет изо всех дыр.

На своей практике скажу: обновлять скайп и следить за новыми версиями не обязательно (разные версии продукта без проблем взаимодействуют друг с другом: сейчас у меня версия 5.00, актуальная версия скайпа - 6.11 или выше). Поэтому, дабы сохранить свои труды, автоматическое обновление нужно прекратить. Но вот беда: отключение в настойках программы не дает никакого результата. Как же быть.

При запуске Skype во временной директории создается папка Skype, а внутри нее - файл SkypeSetup.exe. Именно он виновник 3 вещей: автообновления, всплывающего окна о возможности обновить Skype, расход интернета 35 мегабайт при каждом запуске приложения.

Решение простое. Нужно создать BAT-файл и поместить его в автозагрузку. В файле простой текст: создать файл SkypeSetup.exe и присвоить ему максимум атрибутов. При загрузке ПК будет сначала загружаться BAT-файл, а не скайп; поэтому скайп не сможет изменить содержимое файла SkypeSetup.exe и запустит в итоге пустышку. А пустышка ни скайп не обновляет, ни сообщения не показывает.

Для страховки стоит в файл HOSTS в системном разделе жесткого диска вписать строку "127.0.0.1 download.skype.com".

(добавлено 15.12.2013): пардон, забыл текст BAT-файла приложить.

mkdir Z:\TEMP
@echo Start file>Z:\TEMP\SkypeSetup.exe
attrib +s +h +r +a /s /d Z:\TEMP\SkypeSetup.exe

Обновлено ( 16.03.2014 18:04 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru