Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для материальной поддержки сайта: 4893470220568296.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1247
Просмотры материалов : 4580737
 
РЖД и страховой сбор, который якобы отменили (08.05.2013). Печать E-mail
2013 - Май
08.05.2013 15:33
Save & Share

В январе месяце этого года было сообщено об обновлении ценообразования в РЖД: обязательный страховой сбор отменили, компенсации - повысили. Но не все так просто.

Покупал сегодня 2 билета: Москва-Минск и обратно. Впереди меня стояла девушка. Когда она заказывала билеты, я втихаря на нее поглядывал, а заодно и разговор с кассиром слушал (все равно в очереди делать нечего).

Тут девушка слышит цену на билеты, и ее лицо меняется. Сумма выше, чем она планировала. Начала разбираться. Выяснилось, что оператор РЖД включила в стоимость билетов страховку. Девушка отказалась от страховки, цена уменьшилась, она оплатила билеты и ушла.

...ушла...

Кхм, так, теперь моя очередь. Сказал, что нужны билеты без страховки, а также задал вопрос: "всегда ли страховка прибавляется к стоимости билета?" - "страховка включена по умолчанию, но вы можете отказаться", был ответ.

Итого. Всегда перед походом в кассу смотрите стоимость билетов на сайте РЖД (там они пишутся без страховки). И если выставленная в кассе сумма не совпадает с той, что на сайте - будьте готовы сказать волшебное слово: "пошли .. ... со своей страховкой по умолчанию".

Обновлено ( 22.11.2013 18:07 )
 
 

Последние новости


©2008-2019. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).