" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1936
Просмотры материалов : 7051726
 
Программы с уникальными идеями (16.09.2015). Печать E-mail
2015 - Сентябрь
16.09.2015 16:35
Save & Share

Несколько лет назад провел анализ более 600 программ, а потом меня вырвало. Провел анализ такого рода сейчас - вырвало опять. Ничего не изменилось: куча узконаправленного софта с бешеной конкуренцией: антивирусы, чистильщики, кодеки, плееры, браузеры, ... В каждом направлении всего 1-3 программы-победителей, остальное - хлам. Но рядом с тоннами хлама лежат граммы действительно уникальных программ с умными и полезными идеями.

VueScan. По описанию - какая-то программулина с дополнительными настройками для сканеров. Но не тут-то было: она умеет успешно устанавливать доисторические сканеры к новым операционным системам. Зачем выбрасывать свой сканер только потому, что он не поддерживается, если есть такое решение?

AntiDupl.NET. Программ по нахождению дубликатов фотографий хватает. Но эта программа умеет искать именно примерно одинаковые фотографии, регулируя собственную точность поиска. На стандартных настройках нашла следующие фото:
- левое фото есть копия правого;
- левое фото - цветное, правое - черно-белое;
- левое фото - чистое, правое - с рукописной подписью;
- левое фото - анимированная GIF с разрешением 400x300, правое - анимированная GIF с разрешением 200x120 с потерей цвета;
- левое фото - с одним разрешением, правое - с другим.
Конечно же, были получены и ошибочные результаты (с текстовыми отсканированными документами работает очень плохо). Но лучше найти лишнее, чем не найти нужного. Лучше разобраться с настройками полностью.

Mojosoft BusinessCards. Проектирование визиток (подкупает именно удобством их печати).

ScrollNavigator. Блокирует правую кнопку мыши в тестовых программах (контекстное меню) и позволяет использовать ее как прокрутку по всем направлениям. Итог: нет необходимости устанавливать курсор мыши на полосы прокрутки. Зажатие Ctrl временно отключает прокрутку и позволяет открыть меню.

FotoSketcher. Если лицензионность ПО играет роль, или Adobe Photoshop внушает ужас - эта программа бесплатна, ее роль - наложение спецэффектов на изображения и редактирование его основных параметров: яркость, контраст и т.д.

Ditto или Save.Me. Сохраняет всю информацию, побывавшую в буфере обмена за весь сеанс операционной системы и даже после ее перезагрузки.

Synergy. Позволяет использовать одну клавиатуру и мышь на нескольких компьютерах - одновременно (сетевое управление).

NonCompressibleFiles. Генерирует файлы различной степени сжатия, используемых, например, для проверки архиваторов.

3DP Net. Знакомая ситуация: нужно найти драйвер для сетевой карты - в интернете? Эта программа - сборник всех драйверов сетевых карт, начиная с Windows 2000; дополнительное преимущество - малый вес, в сравнении с драйверпаками.

NewFileTime. Изменяет дату-время создания, редактирования и открытия файла. Факт существования данной программы делает эти данные по файлам сомнительными.

Обновлено ( 20.09.2021 17:59 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru