" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1948
Просмотры материалов : 7070247
 
Поиск тонких волосков с провода (07.02.2016). Печать E-mail
2016 - Февраль
07.02.2016 14:25
Save & Share

Обычное дело: снять изоляцию с провода и потерять несколько волосков с него. Они могут упасть на расстеленную газету, а могут отлететь в сторону. Мало того, это может быть не волосок, а луженый стержень размером 3x0.3мм, который трудно разглядеть глазом. Также в полете он может попасть на одежду и покрывало кровати, и для него не проблема провалиться в его толстые соты. Короче, как найти этого мелкого вредителя, пока он не впился в...

Я этого вредителя 3x0.3мм искал по всей комнате - так и не нашел (жду сюрприза от каждого стула). Но в процессе выработались некоторые закономерности в его поиске (создал такой же штырь и начал его "терять"):
- штырь не притягивается магнитом (как и большинство цилиндрических предохранителей - из чего они их делают);
- при свете ламп или дневном свете штырь не разглядеть. Положил на пол, отвлекся, вернул взгляд - "блин, где он?!". Глазом не нашел в течение минуты, влажная салфетка не дала результата: штырь не приклеился к ней и не проткнул, как планировалось. Уже два стержня потерялось, вот досада;
- единственный способ контрастно подсветить тонкий металл - использовать холодный свет светодиодного фонарика в полной или частичной темноте. Фонарь должен светить под углом градусов 20-30 к горизонтали: каждая крупная пылинка, каждый волосок начинают играть тенями и успешно подсвечиваться. Стержень этот при таком свете ярко сияет божественным серебром и отбрасывает дьявольскую тень. Представляю, как над этим процессом наблюдали бы члены семьи: ужастик или комедия, не иначе. Так был найден потерянный второй штырь;
- первый же штырь, скорее всего, был убран тряпкой при влажной уборке: тоньше, соты больше - лучше протыкается. Он может быть в тряпке, совершенно незаметным на обычном свету, - поэтому я ее выбросил.

Обновлено ( 08.02.2016 21:06 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru