" title="Написать письмо">Написать письмо
Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год.
Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта сбербанка для материальной поддержки сайта: 4276380098007698.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Ваш IP: 54.167.29.208
Вы подарите мне деньги на развитие этого сайта?
 

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 998
Просмотры материалов : 3156436
 
Срок службы салазок для ПК - около 5 лет (07.01.2016). Печать E-mail
2016 - Январь
07.01.2016 16:58
Save & Share

Внутренние салазки для HDD и SSD (mobile rack) очень удобны. Пришел человек, принес жесткий диск, подключил в ПК - и работаешь с ним. Внешние салазки тоже удобны, но интерфейс USB 2.0 медленнее интерфейса SATA-3. USB 3.0 вытеснят внутренние салазки, т.к. сравняются с ними по скорости. Но не суть, какие лучше; а то, на сколько их хватит.

Было куплено много салазок. Казалось бы, схема внутри очень проста, для посредника передачи питания и сигналов. Но выяснилось, что салазки устаревают морально, с выпуском новых жестких дисков и SSD. Были салазки и AgeStar, и Thermaltake, и NoName - все они прекрасно справлялись с устройствами своего времени. Но появились HDD на 1ТБ и выше, SSD всех мастей - и они напрочь в этих салазках не читались.

Эта статья - практический опыт. Покупая салазки для удобства, нужно понимать, что они устареют спустя время; и с заменой умершего устройства на новое могут быть проблемы. У меня это время оказалось равно 5 годам. Может, кому-то повезет больше.

Обновлено ( 07.01.2016 17:16 )
 
 

Последние новости

©2008-2018. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).