" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1953
Просмотры материалов : 7079619
 
Кто вел дневник - его уничтожение недопустимо (12.01.2016). Печать E-mail
2016 - Январь
12.01.2016 19:46
Save & Share

Многие вели личные дневники в детстве. Часть этих людей эти дневники уничтожила, называя это "новой жизнью", попытками забыть негативное прошлое, "я не хочу ржать над собой через 15 лет" и т.д. Это действие ошибочно (к счастью, не фатально).

15 лет я не открывал этот файл. 15 лет я не открывал эту папку, и лишь физический промах мимо нужной папки открыл именно ее. Посмотрел на файл, задумался. И открыл его.

Последние мои статьи достаточно подробные; здесь же попробую четко описать, почему нельзя удалять свои старые дневники:
- сравнить эпохи, в которые эти записи были сделаны + с текущей эпохой. Почувствовать контраст в каких-то аспектах и понять на себе, лучше была жизнь или хуже. Сам себе врать не будешь;
- сравнить себя прошлого с настоящим: мировоззрение, настроение, мечты;
- пережить ситуации прошлого. Или пропускать их описание, если переживать не хочется;
- самый важный момент: прошлое напрочь стирается из памяти. Потому что хранить информацию - энергетически дорого. Читая некоторые абзацы, я понимал, что совершенно ничего о них не помню. Абсолютно ничего - и только дневник сохранил память о том, что это было в реальности.

После прочтения дневника болит голова. Мозг достает информацию из самых глубин. Даже не представляю, каким архиватором она была сжата.

Обновлено ( 17.01.2016 09:39 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru