" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1937
Просмотры материалов : 7055528
 
Неотложная помощь в новогодние праздники (02.01.2018). Печать E-mail
2018 - Январь
02.01.2018 12:12
Save & Share
Проблема получения медицины в РФ в выходные и праздники присутствует. Да, существуют бригады неотложной и скорой медицинской помощи. Однако их задача, в большинстве случаев, сбить острую симптоматику - а лечение уже проводится в больнице. Что выездной фельдшер (оставил иглу, но не оставил шприц), что стационарная больница (ухудшили состояние) - рулетка. В платной медицине - тоже; однако даже если вас хотят развести на лекарства - проведут, хоть и дорогостоящее, лечение тогда, когда оно экстренно необходимо.

Ситуация. 1 января, глубокий вечер. Выясняется, что у родственника бактериальное заражение, перешедшее стадию нарыва до стадии флегмона: отчетливо различимый гнойный очаг, выраженное покраснение тканей в радиусе 4см от очага. Запущенность заболевания вызвана его игнорированием и сознательным сокрытием от окружающих.

Все ФГУП, где помощь наиболее эффективна, закрыты. Больницы закрыты, в т.ч. частные. И клиники с хирургом. Скорая такого больного в больницу не заберет, т.к. угрозы жизни "еще нет" (после флегмоны идет бактериемия, затем - сепсис). При возникновении же прямой угрозы жизни и доставке в больницу есть угроза попадания к хирургу либо сонному, либо полупьяному. Платная хирургическая помощь "европейский медицинский центр", судя по отзывам работников и сотрудников, несостоятельна (при цене палаты 500евро/сутки). КДЦ Семашко, институт Вишневского - закрыты.

Что, бл*дь, делать?!

Не будет как реклама, но это Онклиник. К ним можно записаться в любые праздники, и есть хирург со стационаром.

Также есть смысл заявить о мази Вишневского (есть споры, ихтиоловая лучше или вишневского): именно в этом запущенном случае она вытянула за 16 часов внушительное количество гноя из раны (благо, очаг был близок к поверхности). Покраснение немного уменьшилось, но не прошло; вероятность рецидива сохраняется.

Возможно, обойдется без хирурга. Но это везение. Если бы очаг был внутри или проникающим - мази уже неэффективны.
Обновлено ( 02.01.2018 12:50 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru