" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1933
Просмотры материалов : 7032139
 
Практика веганства (22.09.2018). Печать E-mail
2018 - Сентябрь
22.09.2018 14:03
Save & Share
Я на своем здоровье ставлю эксперименты щадящие и крайне редко. Например, определение серной кислоты в репчатом луке, когда лакмусом тыкал себе в глаз (зачетная статья получилась). А вот у нас на работе есть человек, который увлекся веганством, причем поеданием именно сырой растительной еды - как основное, вареной растительной еды - как второстепенное.


Каким был этот человек до веганства. Он не был толстым, худощавое накачанное телосложение - приятное глазу, мышцы такие прям. Через пару месяцев после веганства он превратился в тощего дрыща. Он сдулся. Но останавливаться он не собирается. Дальше - гроб?

Причина, почему он сдулся, - не только в нехватке калорий. Обычная логика эволюции: все, что ненужно, - отбрасывается; все, что нужно, - создается. Растениям не нужно, условно, 20 аминокислот, потому что они не двигаются; им нужно, условно, 12. Животному миру нужно двигаться - нужен весь набор. Из растительной пищи получить оставшиеся 8 невозможно. Он просто сжег свою мускулатуру. Она распалась, чтобы компенсировать острый дефицит аминокислот и калорий. Еще пещерные люди использовали поговорку "съешь орган своего врага, чтобы стать сильнее". Съешь куриную печень - получишь материал для печени; съешь куриное сердце - получишь материал для сердца.

Вспоминается веганка из института. Высокая, стройная - но очень, очень, очень костлявая. И с сердечными проблемами.
Обновлено ( 22.09.2018 14:29 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru