" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1953
Просмотры материалов : 7079601
 
Перепрошивка флешек на алиэкспрессе (18.12.2019). Печать E-mail
2019 - Декабрь
18.12.2019 19:50
Save & Share
Некоторые вещи нельзя покупать на алиэкспрессе. Например, экспериментально доказано, что светодиодные лампы оттуда все время сваливаются в зеленоватые оттенки. Видеокарты - рулетка: перешивают видеокарту старой модели прошивкой от новой - получается "новая" модель с реальными характеристиками старой. Впрочем, личное приобретение мощной видеокарты для Windows XP увенчалась успехом. Теперь речь пойдет о флешках.

Флешки на 8-32ГБ на алиэкспрессе покупаются без проблем: объем соответствует заявленному, скорость в пределах нормы. А вот начиная от 128ГБ начинаются проблемы. Флешки, точно так же как видеокарты, перепрошивают на больший объем. И если перепрошитая "новая" видеокарта хотя бы работает стабильно с возможностями старой - то перепрошитые флешки отжигают.

Было приобретено 256ГБ за 1000руб - обычная цена для такого рода флешек на алиэкспрессе. Но после прибытия начались проблемы:
- стандартными средствами Windows не форматируется. Только GUIFormat;
- реальный объем составляет около 40ГБ (при заполнении на 40ГБ пишет, что заполнено 256ГБ);
- спустя время вообще перестала определяться с каким-либо объемом. Драйвер есть, диск есть - но он все время RAW и не форматируется уже ничем.

Вернул деньги, т.к. в комментарии к заказу написал: если объем не соответствует заявленному - возврат. На момент тестирования снимал видео - и отрезал нужный кусок.
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru