" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1937
Просмотры материалов : 7055606
 
Размещение сайта на платном хостинге (30.01.2012). Печать E-mail
2012 - Январь
30.01.2012 11:33
Save & Share

Маленькая заметка о плюсах платных хостингов. Со стороны может выглядеть как агитация. Однако я не буду здесь петь дифирамбы хостерам; как плохим, так и хорошим.

Раньше у меня не было денег. И не было желания. Поэтому, как только я изучил свой первый язык (HTML v.4.01), я пользовался услугами бесплатного хостинга. Кстати, местонахождение сайта на localhost здесь не рассматривается; ведь мало кто делает сайт для себя, а не для мира.

Пока вы пишете только на HTML и CSS - вам будет хватать бесплатного хостинга, т.к. страницы легкие, исполняемого кода нет, баз данных нет. И, вроде бы, всё замечательно. Но как только вы перейдете на PHP и MySQL - ваши запросы увеличатся.

Итак, хостинг не поддерживает PHP. Нужно искать замену (появилось желание, а денег нет) - поэтому ищется бесплатный хостинг. Единственный плюс бесплатного хостинга: его бесплатность. А вот минусы:
- малый объем предоставленного пространства;
- хостинг может поддерживать только PHP, а MySQL - нет;
- много бесплатных хостингов требуют рекламы самих себя на страницах сайта. Это и реклама, и раскрутка вами их ресурса;
- ваша ячейка будет расположена либо на слабом сервере, либо на перегруженном, либо ещё на каком-нибудь ущербном;
- в некоторых случаях: техподдержка может оставлять за собой право не отвечать на ваши вопросы, отмазываться или тянуть время. Ведь те, кто заплатил, - важнее всего;
- урезанные виртуальные ресурсы в плане загрузки процессора и объема памяти, вам даже могут не предоставлять эти ТТХ на обозрение;
- можно продолжать, если поднапрячь память о тех временах.

Теперь о платном хостинге, так как уже и желание есть, и деньги появились. Я не спорю, что и платные хостинги порой ведут себя просто по-свински; однако это все равно удобнее. Мне повезло, я попал в точку: плачу хостеру несколько подороже, чем другим, - зато все в норме. Итак, в идеале: единственный минус платного хостинга - его платность. А вот плюсы:
- стабильность работы;
- техподдержка отвечает быстро (сутки - это быстро и считается нормой!);
- ежесуточная или еженедельная архивация виртуальной площадки и баз данных;
- возможность работать на всех языках, с любыми функциями, CMS и т.д. Как следствие - возможность самореализации.

Одно я знаю точно. На бесплатный хостинг я не вернусь уже никогда.

Обновлено ( 18.05.2012 20:06 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru