" title="Написать письмо">Написать письмо

Статьи по дате (многие всегда актуальны)

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1955
Просмотры материалов : 7097973
 
Садоводы залили принтер (29.01.2024). Печать E-mail
2024 - Январь
29.01.2024 18:11
Save & Share
Они есть в части рабочих комнат. Любительницы горшков с различными растениями, захватывающие территорию за пределами личного рабочего места. Есть даже любительницы лиан. Рукожопные настолько, что не могут растения нормально полить, - и вода вытекает на подоконник и пол, выливаясь из поддонов.

Если коммутатор Cisco SG100-24 стоимостью 17-27к удалось спасти (вода затекала на верх корпуса и стекала по задней его части - не попадая внутрь), то принтер HP DJ 5500N стоимостью 241-386к спасти не удалось.


Этот принтер был отложен в сторону и спрятан частично под подоконник - при получении отделом сетевых лазерных МФУ A3 (в т.ч. цветных). Но в отделе всегда была комната, в которую забывали всё покупать, - это моя. И все 1.5 года, что в этой комнате сидел, - возмущённо заменял какое-нибудь старое говно на новое говно. С принтерами такая штука не прокатила - и, с поломкой сетевого цветного принтера 2012 года (3-й раз за 8мес - дайте дефектную ведомость, бл), возник жестокий дефицит печати.

До этого момента - никто нам не сказал о принтере 5500N (сетевой, цветной, лазерный, A3). Как только узнал - было заверение, что он полностью работоспособный, - и просто никому не был нужен. Внешний осмотр показал, что гроб весом 60-85кг выглядит хорошо, в т.ч. внутри. Картриджи без следов использования и чистые, верхняя часть внутренностей тоже вся чиста.



Сразу бы засомневаться, что в выходной нише принтера были частички высохших листьев, что могли провалиться внутрь - и привести к порче барабана. Но вместо этого начал таскать туда-сюда пылесос из другого отдела весом 7-9кг. Пластинки и порошок листвы были успешно удалены (перевозить с ними нельзя), было подготовлено место для принтера, вызваны грузчики - они перенесли гроб.

При подключении принтера к ПК - начались неустранимые проблемы. Первичные распечатки - не сохранились. Были похожи не на фото, а на пёстрый рисунок рукожопа-художника с натуры - с вертикальными пустотами, искажениями цветов и избытком жёлтого. Пустоты - смерть фотобарабана. Пестрота - смерть печки или калибровки. Избыток жёлтого - смерть жёлтого картриджа. Искажение цветов - полусмерть оставшихся картриджей (чёрный ещё пытается как-то достойно выглядеть). Комплект картриджей нормального производителя Cactus стоит 28к - неоправданный риск купить зря. И не купишь их на деньги работодателя: принтер - чужой, когда-то купленный за деньги заказчика.



При анализе проблемы, был найден виновник: грязная вода с содержанием земли из садоводческого поддона. Вода протекла через все глубокие внутренние элементы принтера - и впиталась в бумагу (которую проверить и не догадался). Причём на бумаге эта вода выглядит незаметно в виде желтоватых разводов - предположительно, отфильтрованная самим принтером.


Итого: уставшие грузчики, мёртвый принтер, лишний гроб в комнате, стажёр остался без сейфа (т.к. он ушёл на подставку). Был бы начальником сектора - выкинул бы все цветы (и цветочниц при сопротивлении). Так поступил один из начальников 2 года назад - здраво. Особенно весело и приятно было видеть толстожопую бабищу, переносящую своё добро полдня из помещения (возможно, на помойку). Ибо нехрен оранжерею на работе разводить.

(добавлено 30.01.2024) Вчера на принтере ещё пытались печатать - но это не привело ни к чему, кроме порчи бумаги. Тонера сыпется с огромным избытком - даже стол измазан тонером оказался, не говоря уже о пальцах, - когда всё это выбрасывалось.

Среди старой бумаги в лотке - был найден листик попонятнее, показывающий заливание принтера гадостью.



(добавлено 20.02.2024) Вот ещё ситуация. Растение сверху отбрасывает какие-то сушеные палочки. Есть риск их попадания на корпус системного блока. Есть риск попадания их в системный блок через отверстия вентиляции крыши корпуса. Есть риск попадания их в блок питания. Есть риск повреждения блока питания. Есть риск спалить жёсткий диск. Есть риск потерять на нём всю информацию. Есть риск быть уволенной на хрен за все эти последствия.

Обновлено ( 20.02.2024 17:31 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru