" title="Написать письмо">Написать письмо

Статьи по дате (многие всегда актуальны)

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1955
Просмотры материалов : 7099000
 
Фонари с AliExpress (29.03.2024). Печать E-mail
2024 - Март
29.03.2024 16:55
Save & Share
Изначально довольствовался самым дешманским фонариком за 58руб с AliExpress. Батарейки LR44, малое время работы, малая яркость: подсветить что-то непосредственно вблизи фонаря - и нормально.

Но со временем аппетиты стали расти. Ранее, при работах с канализацией, потребовался фонарь с ярким направленным кругом света - тогда было куплено 2 фонаря на пробу, в пределах 130руб. Сейчас, при незаконченном ТО гигантской потолочной люстры (повесить не могу назад из-за массогабаритов), потребовался фонарь с тусклым рассеянным светом (такого для бритья несколько не хватает) - были куплены маленький мегафонарь и фонарь-ночник.



Ранее в РФ фонари продавались в 1.5-4 раза дороже. Сейчас - ситуация спорная при соблюдении 2 условий: есть скидка в РФ и нет скидки на AliExpress (например, Glanzen стоит дешевле в РФ на 38руб). Угадать чёткость или размытость светового потока до покупки фонаря, в т.ч. по фотографиям продавца, - сложно: нет доверия. В целом - купить достойный фонарь для туризма менее, чем за 1к, - не вариант нигде.


Как выглядели купленные фонари за несколько лет.


Дешманский фонарь светил слабым относительно чётким кругом света (не сохранилось изображение - но это было что-то жалкое). Из 2 купленных средних образцов на его замену - серебристый светил ярким чётким кругом (лидер по кучности света), а чёрный - размазанным кругом. Фото без вспышки и коррекций.



Когда же настало время дорогих покупок - воспользовался скидкой на AliExpress "товары дешевле, если их брать вместе с чем-то ещё". В итоге: в первый раз спёрли маленький мегафонарь, во втором заказе спёрли фонарь-ночник. Работники почты, заимевшие меньше денег и больше обязанностей после очередной "оптимизации", - начали тырить то, что можно продать на авито. Все деньги были успешно возвращены даже без чётких доказательств. Далее почта эволюционировала: каждая посылка проверяется на соответствие весу именно перед выдачей. Вот после этого оба фонаря дошли сразу.

Маленький мегафонарь при обычной цене 538руб: свой аккумулятор, 4 режима работы (светодиоды ярко, светодиоды тускло, светодиоды моргают, вырвиглазная панель светодиодов сбоку), 299руб со скидкой. Хватает на 2ч яркого света - начинается угасание светодиодов как неполного разряда на 2.5ч (способен светить как фонарик за 100руб) - почти полный разряд ещё за 2-3ч (не поймал момент точно: вырывают в очередную командировку). Нечёткий яркий круг (светодиоды), рассеянный свет (панель). Водонепроницаемость не проверялась (такой фонарь терять не хочется). При полном разряде - сам выключается.




Фонарь-ночник (299руб со скидкой при обычной цене 370-470руб): свой аккумулятор, 3 режима работы (ярко, тускло, моргание). 2ч яркой работы (при заявленных 4ч) - начинается угасание светодиодов до неполного разряда 3ч (ну еле-еле светит) - и полный разряд ещё за 4ч (годится только для обозначения себя в тёмном лесу для спасателей и волков). Удобный хват, чтобы светить впереди себя. Даже еле светящий - может обозначить, например, ночью автомобиль со сломанной электрикой, - и его не жалко поставить на пыль или прямо в лужу (влагонепроницаем, водопроницаем на стыке плафона с корпусом - но не заливается и смешно плавает в воде). Матовую крышку можно снять с помощью отвёртки.


Оба последних образца разборные - есть возможность сменить аккумуляторы NoName 18650 без надписей на более ёмкие брендовые LiitoKala. Провода припаяны к контактам аккумулятора - такой способ электрического соединения нормально себя зарекомендовал.


(добавлено 18.04.2024) Маленький мегафонарь (или сам дерьмовый аккумулятор) имеет высокий саморазряд. Потерял 60% ёмкости за 20 дней.
Обновлено ( 18.04.2024 11:23 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru