Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для материальной поддержки сайта: 4893470220568296.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1238
Просмотры материалов : 4486465
 
Не меняйте электросчетчики (03.02.2019). Печать E-mail
2019 - Февраль
03.02.2019 21:00
Save & Share
Примерно год назад появились наклейки на каждом из электросчетчике нашего этажа: "Ваш счетчик неисправен, замените". Наклейка - от МосЭнергоСбыта. Я написал ручкой на этикетке "Ага, щазз!", чтобы соседи не велись. Однако наклейки сменились через полгода на те же самые, новые. С учетом того, что рекламщикам мы двери не открываем - наклейки вполне легальные.


Помните, когда вам телефоны обрывали поверщики счетчиков воды? Тогда еще не приняли закон какой-то, который деятельность этих контор сводит на нет (аккредитация?). И конторы пытались сделать все, чтобы урвать свой кусок пирога до дедлайна. Обратите внимание, что они больше не звонят; по крайней мере, мне (а они изрядно тогда зае).

С электросчетчиками то же самое. МосЭнергоСбыт рекомендует, но настойчиво и двояко: заменить счетчик. Потому что сейчас замена счетчика за свой счет; а с 2020 года, согласно принятому в 3 чтении ФЗ №139989-7 с измененной ст.23 п.6: расходы по замене счетчиков с потребителя снимаются.
Обновлено ( 04.02.2019 22:49 )
 
 

Последние новости


©2008-2019. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).