" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1956
Просмотры материалов : 7104465
 
Фальшивые бренды в РФ (01.12.2023). Печать E-mail
2023 - Декабрь
01.12.2023 20:28
Save & Share
Перемаркировка товаров - дело давнее. Блоки питания, автомобильные запчасти, нынешний новый "Москвич". И раньше было как-то проще: вместо Nike писали Knie, вместо Panasonic - Panasony, вместо Lukoil - Jukoil. И было всем все понятно.

Но сейчас набирает обороты новый способ обмана: закос под несуществующую суперфирму. Теперь если видишь японскую компанию - она может быть вообще не японской: очередной пидор покупает китайский самопал и перемаркирует его.


Началось все с наушников GPods (CGPods), "созданных в Тюмени" Вадимом Боковым (типа, русский Илон Маск) и продающихся за баснословные деньги. После разоблачения фирмы и ее создателя, на пикабу серией постов вида "Разоблачение Михаила Фадеева, маркетолога наушников CGPods: ложь и лицемерие", - оба этих товарища начали усиленно выпускать "разоблачения разоблачения", приплачивая и привлекая для этого и известных блогеров ("начал врать - ври до конца"). Впоследствии, этих известных блогеров закидали говном и тапками.

Но сейчас наткнулся на другую фирму (пост на пикабу "Как Yamaguchi пытается мимикрировать под японский бренд со своим производством"). То же самое, но под другим соусом: китайский товар выдается за японский несуществующей в реальности фирмы - и продается втридорога.

С учетом проникновения на рынок РФ китайских товаров (в т.ч. поддельных) - еще острее встает вопрос: стоит ли в магазинах РФ что-то покупать. Даже статья была: рассматривали цену китайского автомобиля (продаваемого в автосалонах Китая и в автосалонах РФ) - разница в 2 раза, если не больше. Любой товар, купленный в РФ в розницу, - стоит многократно дороже, чем у дилера или страны-производителя.

Доходит и до непринятия цен на торты: в новый год в магазине Черемушки (магазин от производителя) очередь идет на улицу - лишь бы не покупать у перекупов-супермаркетов.
Обновлено ( 01.12.2023 23:07 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru