" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1955
Просмотры материалов : 7100386
 
Отключение спама мегафона (16.12.2023). Печать E-mail
2023 - Декабрь
16.12.2023 15:32
Save & Share
В свое время такая же ситуация была с МТС. Был определен список услуг (тут) - и они были подключены через ЛК и телефон. С мегафоном вышло иначе - но тоже успешно.



Представьте утро буднего дня. Нарубившись ночью в Age of Empires 2, без задних ног, дрых безработный счастливчик - в расчете проснуться часов в 12. Но вот приходит спам-SMS от мегафона, а беззвук на телефоне включен не был. Испытал весь спектр эмоций.




Был найден список услуг от 2019 года (владелец мегафона знатно сначала прифигел, а потом заморочился на отключении всего и вся). Список был обширным, подключать по телефону или ЛК было лень - было решено через чат ЛК сделать. А чат у них не работал до этого неделю (тупо не было соединения).

В этот раз чат заработал. Но подключение к оператору заняло около часа. Были написаны хотелки, оператор не ответил - плюнул. Далее пришлось переться в МФЦ - заранее прихватил распечатанный список, с целью зайти в офис мегафона. Стоит отметить, что принтер, купленный в ковид за копейки, впервые потребовался вот прям немедленно (пока ходил на работу, можно было все на старом рабочем печатать). И вот, подключенный к ПК, с новыми драйверами, принтер с огромным слоем пыли (стоял на сабвуфере все это время), с треском и гудением, запахом озона - начинает печатать. Технопрон, не иначе.

В офисе сначала менеджер прифигел: все услуги оказались подключены. Оказалось, темной ночью оператор прочитал содержимое чата, даже при выключенном чате, - и подключил все услуги, выправив самостоятельно их названия.

Потом прифигел и менеджер, и я: эти же услуги оказались подключены и на второй номер. А там мне была всего одна услуга нужна: отказ от рекламы при наборе USSD-команд (чтобы баланс защиты от протечек отображался без мусорной рекламы и корректно).

Ну, пусть так. Список услуг, как они корректно сейчас называются, - на скрине. Теперь вы себе печатайте: дышите озоном - и будьте счастливы.


(добавлено 26.12.2023) История получила неожиданное продолжение:
- список подключаемых отказов расширился (добавлено: скрин ниже неверен);
- теперь оператор подключает их без заявления только на 6мес. Заявление можно получить у оператора в чате, заполнить дома и отправить фото с телефона в чат. И только тогда: будет бессрочно, будет подключено одинаковое количество услуг на всех написанных в заявлениях мобильных.


(добавлено 24.01.2024) Подал заявление. Обработали за сутки вместо 2ч.

О баге с Boxberry рассказать не смог (какая-то услуга считает их за спам - и блокирует SMS с кодом получения товара). Операторы ТП даже не имеют возможности передачи информации в другие подразделения - что ставит крест на обратной связи с клиентами.

ТП Boxberry тоже морозится и не хочет устранять проблему через воздействия на оператора.
Обновлено ( 24.01.2024 21:21 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru