" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1955
Просмотры материалов : 7101013
 
Диалог с УК (11.12.2023). Печать E-mail
2023 - Декабрь
11.12.2023 15:47
Save & Share
Немногие управляющие компании адекватно реагируют на обращения жильцов. В моем случае, УК хоть что-то делает - но ее нужно пнуть, чтобы все решалось быстро. И если обычно это решалось обращением напрямую в мос-ру, МОЭК или управу - то в этот раз и проще, и сложнее: прямой диалог - но для этого нужно прийти в их офис. В статье присутствуют видео в ссылках, так захотелось.


На пикабу, в связи с предстоящими выборами, началась волна проплаченных постов о "величии" страны. Естественно, народ начал поливать говном авторов постов, а также рассказывать о своем ухудшении качества жизни за последние лет 12. Все свелось к тому, что величие - ходить в квартире в одних трусах из-за хорошего отопления.

Исходя из такого определения - у меня великая квартира; однако ее величие было подкошено украинским предателем, бывшим владельцем квартиры. Он не следил за ее состоянием - и несущие конструкции незаметно немного разошлись, оставив сквозные дыры. Вскрылись они этой зимой, после отодвигания гигантского шкафа и снятия обоев. Через них продувало так сильно (раз, два), что несколько ночей подряд температура падала на 6 градусов - и восстанавливалась днем за счет вентиляторов на батареях.

Путь вышел условно-сложным:
- до УК ходит единственный автобус. И, как выяснилось, такие круголя делает - что проще пройти пару километров пешком;
- по факту вышло больше, т.к. заблудился, - поленившись распечатать адрес. Найти его самостоятельно уже было делом принципа: никто из прохожих не знал, где находится даже нужная улица, - ходил вокруг этого дома чуть ли не по спирали - но нашел;
- УК располагалась между жилыми подъездами, нужно было подняться по лестнице - и только там можно прочитать название вывески. Указатель же на УК составлен таким образом, что указывает на соседний дом, - что и сбило с толку;
- обещали по погоде -18 - по факту вышло -7, но с ветром. Быстрый шаг, как выяснилось, все еще утомляет - излечение от сердечной слабости прошло неполностью, силенок не так много. В итоге, забронировав себя от холода и ветра, - неспешным шагом прошел весь путь. Ощущалось внутри себя - примерно так, выглядело со стороны УК - примерно так.

Естественно, зашел внутрь злой. Ощущалось внутри себя - примерно так, выглядело со стороны УК - примерно так.

Диалог с главным инженером длился 1.5 часа. При мне была флешка с порядка 30 фотографиями и 5 видео. Ощущалось внутри себя - щас победю/побежду фактами, выглядело со стороны УК - примерно так.

Итоги (без мелочей):
- завтра мне до квартиры персонально доставят 12.5кг мастики - и сам все качественно замажу. Если не поможет - проведут повторную герметизацию межплитных швов летом 2024 года;
- в график работ на лето включен ремонт плитки в тамбурной зоне;
- замена батарей будет только в 2038 году;
- если еще раз повторится гул в квартире (есть предпосылки) - будут выдалбливать трубы пожарного водопровода из бетона на двух соседних этажах. Видео со шкатулкой их убедило-таки (youtube.com/watch?v=AuiOoDSIBtg&t=133s).

(добавлено 15.12.2023) Мастику доставили только спустя 4 дня. Дополнительно герметик, ввиду отосланных реальных доказательств, что нельзя использовать герметик на бетоне, - не доложили.

(добавлено 17.12.2023) Мастика оказалась со сроком годности 6мес и сорванной наклейкой партии и даты изготовления. Есть вероятность, что подсунули просрочку. Но, с учетом того, что щели не 15см в ширину, - она должна сработать корректно.

(добавлено 07.01.2024) Вот оно и величие во всей красе. В разных городах Подмосковья рвёт трубы из-за аварийно отключенного отопления (Подольск, Химки, Балашиха, Люберцы, Солнечногорск, Серпухов, Климовск, - около 20шт) - походить в трусах не получилось. Зато церквей много понастроили (вместо нормальных котельных) - но что-то они не стремятся принять жителей погреться, и каждый спасается как может.

В Москве же загорелась подстанция на Высоковольтном проезде - соседний со мной район остался без света и тепла. У самого же отключали воду прямо 31 числа - видать, УК решила перестраховаться прямо перед самым новым годом, - и изменила настройки и батарей, и полотенцесушителя.
Обновлено ( 07.01.2024 01:46 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru