" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1955
Просмотры материалов : 7098707
 
"Бесплатный" Wi-Fi (13.12.2023). Печать E-mail
2023 - Декабрь
13.12.2023 13:40
Save & Share
Накопился опыт использования бесплатного Wi-Fi, предоставляемого разными конторами. Смысл неизменный веками: бесплатный сыр - только в мышеловке.



Первый опыт был чужим: еще не имея смартфона - ржал над теми, кто подключался к халявному Wi-Fi в транспорте (кажется, на тот момент Wi-Fi был еще только метро). И до сих пор: достаточно набрать в гугле "wi-fi метро реклама" - по первой же ссылке услуга размещения этой-самой рекламы в сети Wi-Fi.

Второй опыт: Екатеринбург, гостиница Marins Park Hotel. После использования их Wi-Fi: именно на ту симку, с которой сидел в Wi-Fi, - начали сыпаться звонки с екатеринбургских номеров.

Третий опыт: Санкт-Петербург, гостиница К-Визит. Учитывая второй опыт, перечитал все лицензионное соглашение: не передают персональные данные 3-м лицам (прям так и написано). И, действительно, ни одного звонка, ни одной SMS, ни одного PUSH-уведомления - лепота. Персонал гостиницы заморочился - и организовал свой личный Wi-Fi, а не Wi-Fi пидорасов-посредников.

Четвертый опыт: Альфа-банк, филиал банка. У меня есть учетка Telegram, зарегистрированная на заблокированную симку, давно отсутствующую в телефоне физически. В ней происходило общение только с несколькими людьми по рабочим вопросам. Мобильный интернет у меня выключен уже почти месяц на всех SIM-картах, специально заморочился. Спустя время, после использования Wi-Fi в офисе банка, - в телегу начал приходить спам с неизвестных аккаунтов. Аккаунт мог быть узнан единственным способом: выкушен из трафика, передаваемого в офисе банка.

Можно рассказать еще и о полуторном опыте: когда на моем сайте появились сиськи.
Обновлено ( 13.12.2023 14:09 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru