" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1933
Просмотры материалов : 7031624
 
Книги Александра Никонова (03.10.2013). Печать E-mail
2013 - Октябрь
03.10.2013 19:19
Save & Share

Сам автор называет свои книги "витаминами для ума". Не могу с ним не согласиться: его книги открывают иной взгляд на вещи, в большинстве трезвый. И никогда не забудется фраза, сказанная другим автором много лет назад: чем глупее человек - тем проще им управлять, и тем больше он покупает (в т.ч. совершенно ненужных вещей).

 

 

Книга "IQ. Между Сциллой и Харибдой" частично рассказывает и об этой фразе. Причем у автора интересный подход к проблеме. Заголовок один, а начинка потом идет другая. Да, он раскроет тайну заголовка ближе к концу книги; но без всего предыдущего текста это делать бессмысленно. Начните с этой книги, потом можно переходить на более "тяжелые", вроде "Конец феминизма".

Не все в его книгах соответствует действительности. Где-то подыграно, где-то переиграно. Но общемировые ситуации описаны достаточно точно. Или его мысль о внедрении микрочипов, например: он за нее всеми руками. Но я считаю, лишь при одном условии: когда у власти нормальные люди. Тогда микрочипы и преступность сократят, и покупки будет оплачивать проще, и их модернизированная версия будет самостоятельно вызывать скорую в критической ситуации.

(добавлено 14.10.2013): книгу "Сливки. Зеркало для героев нашего времени" я вообще не понял. А вот "Формула бессмертия. На пути к неизбежному" - чистый шедевр. Опять он свой прием использует: казалось бы, речь о бессмертии - а его в анатомию потянуло. "Russian X-Files" совместно с "Опиум для народа" раскрывают вопросы восприятия мистики и необъяснимого, в т.ч. религии (хоть и первая читается с трудом).

Кстати, фанатиков переубедить, действительно нереально. Я сделал выжимку и показал одному религиозному. Железная логика "на все воля Божья" и "автор неправ и всё" - убивает любое логическое суждение из выжимки (кстати, IQ фанатик не блещет). Ну ладно, фанатик тихий; а если агрессивный?
Приведу историю, в которой я описывал извращенность женского мышления:
"
Однако современный женский эгоизм игнорирует всю логику отношений и ошибки, в которые их прям носом тычут ("я королева!"). Это ярко показано в передаче Малахова 2013 года "Пусть говорят": "Нагуляла? От кого?" (аж в 3 частях). И комментариях, оставленных особями женского пола к видео передачи. Вкратце: женщина загуляла, когда ее мужчина был в армии. Забеременела от другого, а родившихся близнецов пыталась спихнуть на своего парня; а сначала - наудачу на других парней, которые ее имели (алименты! Алименты! Мне!). Тест ДНК показал, что отец детей - не ее мужчина. Но часть женщин все равно потаскуху считают героиней!
"
И потерпевшей! Несчастной девочкой, которая "запуталась". ...таким бабам ничего, никак и никогда не докажешь. Это пример, когда агрессивный фанатизм наносит вред здоровому обществу. А феминизм, кстати, - чрезвычайно агрессивный фанатизм.

(добавлено 02.09.2017) Есть еще книга: Ярославский Е.М. Библия для верующих и неверующих. Книга издана в 1922 году, выдержала 10 переизданий и показывает главное: "ненаучный характер библейских сказаний о происхождении мира, солнечной системы, Земли, растений, животных и человека" (c). Если говорить нормальным языком - прямо указывает, что в библии написан бред: она противоречит сама себе, является сборником сказаний разных народов, бог на самом деле никакой не вездесущий, а глупый и злой - и, главное, религия напрямую мешает науке развиваться. Все это "миролюбивое" проникновение религии в науку сейчас (и в школы) несет полностью деструктивный характер для науки и технологий: чем больше религии в обществе - тем ближе это общество к откату до умственного развития века 16-го.

(добавлено 20.10.2023) Проанализировав книги Никонова за последние несколько лет - отмечается активное переиздание старых книг под новыми названиями. Есть интересные экземпляры - но т.к. они недоступны в интернете, забил: покупать вслепую книгу при открытом ухищрении автора - не имеет смысла.

(добавлено 12.12.2023) Проанализировав новые книги повторно - понял: автор совсем сдулся. Хвала ему за прошлые труды, но теперь это именно прошлые труды. Однако они актуальные и по сей день.

 

Обновлено ( 12.12.2023 11:47 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru