" title="Написать письмо">Написать письмо
Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год.
Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для материальной поддержки сайта: 4893470220568296.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Ваш IP: 54.198.205.153
Вы подарите мне деньги на развитие этого сайта? Номер карты указан зеленым цветом.
 

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1056
Просмотры материалов : 3593351
 
Предел тока для дорожек на плате (06.03.2018). Печать E-mail
2018 - Март
06.03.2018 20:59
Save & Share
По теории, дорожка шириной 0.5мм и глубиной 1oz (35мкм), имея сечение 0.0175мм2, способна проводить ток до 0.7А без нагрева. Практика оказалась иной.
Подавался ток 0.66А, 1.2А, 1.77А, 2.22А. При 2.22А высадил всю батарею АКБ ИБП до понижения тока до 1А - но не достиг нагрева дорожки выше еле теплого. Дорожка находится под слоем лака - ее температура выше, чем трогается пальцем; однако сам факт успешного многочасового пропускания тока >2А говорит о высоком потенциале тонких дорожек на текстолите. То есть, именно расчетная величина 0.7А - страховочная; как в случае с током USB: по стандарту 0.5А, на деле через 1 разъем можно гнать и 2.6А - что успешно применяется в сканерах с питанием от USB и всяких USB-утюгах.

(добавлено 21.08.2018) В Sprint-Layout v.6.0 для дорожки 0.5мм заявлена сила тока 1.59А. Можно придерживаться значений, предложенных программой, с целью перестраховки. Я же теперь добавляю 40% к этому значению.
Обновлено ( 21.08.2018 21:55 )
 
 

Последние новости

©2008-2018. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).